Как защитить право на ребенка при разводе и разнесенных местах жительства родителей в Хабаровске и Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

Я с ребенком (2 года) прописана в Хабаровске а муж в Хабаровском крае, он хочет со мной развестись, и забрать у меня ребенка.

Я работаю (хорошо получаю) но нет своего жилья, только родственников, у него кроме машины купленной в браке и работы (где заработок меньше моего) больше ничего нет.

Подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб он не брал ребенка и если он подаст на развод суд будет в Хабаровске или по его месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственного жилья еще не основание для того чтобы ребенка оставили с отцом - полстраны живут на съемных квартирах с детьми . Вы мама- и практика такова - что малолетних детей (до 14 лет) с мамой не разлучают -