Необходимость оформления отказного заявления от супруга при покупке дома в деревне во время развода

• г. Пермь

Хочу купить дом в деревне. Продавец на момент покупки дома была в разводе. Нужно ли брать от супруга отказанное заявление от супруга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласие на продажу от мужа необходимо.

если в разводе более 3 лет, то не нужно.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если продавец покупал дом, не будучи в зарегистрированном браке, то согласия не нужно.