Как оформить право собственности на землю для приобретенного садового домика?

• г. Асбест

Покупали садовый домик в 2005 году. Есть Инвентарная карточка, договор купли-продажи на домик, расположенный на участке, есть Свидетельство на мое имя о государственной регистрации права на домик, план объекта недвижимости и Свидетельство о праве собственности на землю на имя бывшего хозяина от 1997 года синего цвета. Как мне оформить землю на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

получить бесплатно зем. участок не получиться, обратитесь в земельный отдел администрации с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность за плату или в аренду, после этого вам выдадут постановленные, которым будет утверждена схема расположения зем. участка, с этой схемой обратитесь к кадастровому инженеру для межевания и постановки на кадастр. учет земельного участка. После этого земельный комитет заключит с Вами договор.

вы купили только домик без земли. Если у вас осталась связь с предыдущим владельцем, то обратитесь к нему и заключите договор купли-продажи земли