Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком без трудового договора и начисления зарплаты в ООО?

• г. Тюмень

Я являюсь ИП и учредителем (директором) ООО, в ООО трудового договора нет, зарплата не начисляется, взносы в фонды не отчисляются. Могу ли я в соц. защите получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Мне отказали, сказав, что я работаю в ООО, но в трудовой книжке записи нет.

Ответы на вопрос (1):

Алла Владимировна, Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, поэтому отказ соцзащиты правомерен.