Как оформить запись в трудовой книжке при работе в ООО без работников и зарплаты в качестве ген. директора и учредителя?
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить запись в трудовой книжке, если я являюсь ген. директором, одним из учредителей и рабочим одновременно в ООО. В ООО нет работников и зарплаты, вся выручка уходила на аренду. Запись в трудовой нужна мне для подтверждения общего трудового стажа в ПФ.Или где могут досконально консультацию по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

"досконально" получить консультацию Вы можете в юридической консультации при очной встрече с юристом-трудовиком. Виртуально досконально дать консультацию невозможно, Сергей, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

насколько я понимаю, запись нужна для оформления пенсии.

в связи с тем что в настоящее время ведется персонифицированный учет , то стаж будет рассчитываться исходя из тех данных, что подавал ваш бухгалтер в ПФР.

совместительство на вас никак не повлияет. повлияют отчисления в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете по трудоврму договору Генеральным директором, то именно такая запись и может быть в трудовой книжке. Что вы имеет в виду под понятием " работник" не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой книжке нужна для оформления льготной пенсии и для обшего стажа 25 лет. ООО занимается изготовлением памятников и льготные являются лишь работники. Может ли генеральный оформить сам себя работником, если он по факту таким и является.

Спросить
Пожаловаться

Существует понятие "внутреннее совместительство". Воспользуйтесь. Сделайте в трудовой запись о приеме на работу генеральным директором, а ниже сделайте запись о внутреннем совместительстве по определенной рабочей специальности. Порядок оформления записей в трудовой книжке определен законодательно и утвержден постановлением правительства. Поднимите данный порядок и сделайте запись. За грамотной записью лучше обратить к юристу, специализирующемся в трудовом праве при личной встрече.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ООО (70%), второй мой брат. В трудовой сделана запись избран ген. директором согласно протоколу общего собрания учредителейВопрос: как мне сейчас правильно уволить себя? Протокол учредителей нужно делать или просто запись в трудовой. И как правильно сделать запись в трудовой? Заранее спасибо.

Если я являюсь учредителем и ген директором ООО, трудовой договор я не подписывала, зарплата начисляется, обязательно ли мне делать запись в трудовой книжке?

Директор ООО 1, он же один из трех учредителей открыл ООО 2, где стал учредителем и директором ООО 2. Как правильно оформить записи в трудовой книжке.

Объясните пожалуйста поподробнее. Вопрос такой: Мне нужно сделать запись в трудовую книжку. Я был ген. директором ООО и одновременно учредителем с 2010 года. Вошел в ООО, где был один учредитель, я стал вторым учредителем и одновременно ген. директором, а потом сразу вновь перерегистрация, где я выкупаю всю долю ООО и становлюсь единственным участником ООО. В 2014 году по моей инициативе была реорганизация ООО - смена директора, учредителя, адреса ООО и название фирмы. Как теперь правильно сделать запись в мою трудовую книжку?

директором учредителями общества и одновременно являюсь одним их них. Спасибо.

Скажите пожалуйста как можно поступить в данном случае. Я являюсь одним из учредителей и генеральным директором ооо. Могу ли я чтоб трудовой стаж продолжался назначить себя мастером гранитного участка, так как фактически и выполняю эту работу. Или запись в трудовой только обязательно должна быть ген. директор. Как примерно выглядят возможные варианты внесения записей в трудовую книжку по этому вопросу. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно поступить в данном случае. Я являюсь одним из учредителей и одновременно генеральным директором ооо. Запись в трудовую книжку пока не делал. Могу ли я назначить себя мастером гранитного участка, так как фактически и выполняю эту работу Или запись в трудовой только обязательно должна быть ген. директор, хотя мне уже здесь отвечали, что не обязательно, но на что ссылаться по законадательству не объяснили. Как примерно выглядят возможный вариант внесения записей в трудовую книжку по этому вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Помогите правильно сформулировать.

Спасибо.

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Протоколом назначен Ген. директором.

Сейчас пишу приказ о назначении себя ген. директором и главным бухгалтером.

Помимо этого я работаю в другом месте по трудовому договору как основное место работы.

Мой вопрос: когда будет издан приказ о назначении меня ген. директором и гл.бухгалтером мне нужно увольняться с основного места работы? И как быть с записью в трудовой книжке?

Как правильно произвести запись в трудовой книжке, если человек в настоящее время является единственным учредителем и директорм в собственном ООО? Кто или где мне это должны сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение