Как оформить запись в трудовой книжке при работе в ООО без работников и зарплаты в качестве ген. директора и учредителя?
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить запись в трудовой книжке, если я являюсь ген. директором, одним из учредителей и рабочим одновременно в ООО. В ООО нет работников и зарплаты, вся выручка уходила на аренду. Запись в трудовой нужна мне для подтверждения общего трудового стажа в ПФ.Или где могут досконально консультацию по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

"досконально" получить консультацию Вы можете в юридической консультации при очной встрече с юристом-трудовиком. Виртуально досконально дать консультацию невозможно, Сергей, к сожалению.

насколько я понимаю, запись нужна для оформления пенсии.

в связи с тем что в настоящее время ведется персонифицированный учет , то стаж будет рассчитываться исходя из тех данных, что подавал ваш бухгалтер в ПФР.

совместительство на вас никак не повлияет. повлияют отчисления в ПФР.

Если вы работаете по трудоврму договору Генеральным директором, то именно такая запись и может быть в трудовой книжке. Что вы имеет в виду под понятием " работник" не понятно.

Запись в трудовой книжке нужна для оформления льготной пенсии и для обшего стажа 25 лет. ООО занимается изготовлением памятников и льготные являются лишь работники. Может ли генеральный оформить сам себя работником, если он по факту таким и является.

Существует понятие "внутреннее совместительство". Воспользуйтесь. Сделайте в трудовой запись о приеме на работу генеральным директором, а ниже сделайте запись о внутреннем совместительстве по определенной рабочей специальности. Порядок оформления записей в трудовой книжке определен законодательно и утвержден постановлением правительства. Поднимите данный порядок и сделайте запись. За грамотной записью лучше обратить к юристу, специализирующемся в трудовом праве при личной встрече.