Ссора с соседями - бывшие члены семьи собственника угрожают и нападают на жильца

• г. Самара

В ходе ссоры с соседями, с которыми проживаем вместе, бывшие члены семьи собственника, отказники от приватизации, которых суд оставил проживать. Их дочь я выписала и не пускаю в квартиру, она приходит туда и прячется, чтобы я не видела и уходит когда я ухожу. У неё есть другое жильё и не выписываются они с целью того. Что как они говорят, дай нам миллион и мы съедем без проблем. Я её застукала в квартире, она не видела что я пришла домой. После чего произошла ссора. Её отец, имеющий непогашенную условную судимость (в прошлом году пырнул жену ножом) начал меня кричать что я и мои дети твари и мы все умрём и прочее. На просьбу прекратить он схватил меня за ворот и начал тянуть а другой рукой бить, со словами я убью тебя и детей и вы скоро все умрёте. потом выписанный жилец налетела на меня дратся. Я вызвала полицию, они тоже написали заявление, полиция жильца выпроводила. Я заявление написала. На сл. день написала отдельно на выписаного жильца по ст. 319, проникновение в жилище и на её отца по ст. 119, угроза убийством, он же пытался меня бить и кричал что убьёт, с учётом того что судимость не погашена и была за тяжкие телесные, может ли быть ему и дочери наказание и какое?

Ответы на вопрос (1):

Елена, привлечь к уголовной ответственности можно, но по квалификации будут разбираться правоохранительные органы. Во всяком случае, если будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст.119 и 319 УК РФ, Вы вправе обратиться сами лично в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения за нанесение побоев по ст.116 УК РФ, требовать наказания и компенсации морального и материального вреда. будьте настойчивой. Сделайте так, что эти товарищи Вас боялись и в дальнейшем чтобы не было таких эксцессов.