Подлежит ли государственной регистрации договор аренды помещения между ИП и физическим лицом?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями)

Часть вторая

Раздел IV. Отдельные виды обязательств (ст.ст. 454 - 1109)

Глава 34. Аренда (ст.ст. 606 - 670)

§ 4. Аренда зданий и сооружений (ст.ст. 650 - 655)

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Следовательно, договор аренды заключенный менее года государственной регистрации не подлежит.