Проблемы с регистрацией квартиры - отсутствие согласия супруга продавца и действия для возможного решения

• г. Орехово-Зуево

У нас такая ситуация-мы купили квартиру, подписали договор и отдали на регистрацию документы, деньги передали продавцу через банк (внесли сумму на его счет) расписки нет, только выписка с банка о внесении денег на их счет. В назначенный срок приехали в Рег. палату, а нам сказали, что рег. приостановили, так как нет согласия супруга продавца. Продавец на связь не выходит, агент все обещает поднести, но так и нет до сих пор согласия.

Что нам делать, куда обращаться, можем ли мы подать в суд на них?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия второго супруга договор купли-продажи квартиры, купленной в браке может быть признана недействительной. В суд с иском о признании договора н/д может подать лишь супруга, права которой нарушены. Удачи

Здравствуйте, Олеся Александровна!

Если не выходит на связь, подавайте заявление в полицию. Удачи

Срочно подать иск в суд о возврате денег и наложить арест на его счет. При необходимости обращайтесь, нужно было консультироваться до того, как положили деньги на счет. Возможно и подстроено было все, что Росреестр приостановил, затем отказал в регистрации. Сделка не будет зарегистрирована, если супруги сейчас в браке и квартира приобретена в браке возмездно. Хотя можно тут разобраться, нужно посмотреть документы, может там можно отнести не к общему имуществу супругов. Обращайтесь, веду такие дела