Начальник следственного отделения отказался выполнить распоряжение начальника РОВД о назначении следователей для патрулирования района и обратился к прокурору района - правовая оценка ситуации.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Начальник РОВД издал распоряжение, обязывающее начальника следственного отделения ежедневно назначать по пять следователей для патрулирования района. Начальник следственного отделения отказался выполнить это распоряжение и обжаловал его прокурору района. Какова правовая оценка данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заставлять следователей в таком кол-ве патрулировать можно лишь в условиях ЧС или в режиме КТО. Уверен, что прокурор поддержит начальника СО.