Как мне быть в этой ситуации, в пожаре я не виновен, но гараж (незарегистрированный) был с той стороны, где живёт эта соседка.

• г. Москва

Надеюсь на ваш ответ.

У меня недавно згорела дача, в этот момент там меня не было, виновником пожара был муж моей сестры, он тайком от неё взял ключи и поехал с другом отдыхать, по опросам свидетелей там громко играла музыка, веселье, спиртное. Произошел пожар, при котором погибли муж сестры и его друг. При пожаре сгорел, рядом находившийся гараж (построенный моим отцом и не где не зарегистрированный)

Соседка написала заявление участковому, и грозится судом (что из-за вашего пожара пострадал (закоптился) мой дом, и полопались стёкла)

Надо ей платить, что бы дело не пошло дальше, или нет, подскажите, пожалуйста, все мои родственники в шоке от произошедшего, да и я сам как говориться беда не приходит одна.

Надеюсь очень на Ваш ответ, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Ничего платить не нужно, так как виновником пожара Вы не являетесь, пусть соседка пишет заявления, она этим ничего не добьется. Зарегистрирован или нет гараж, роли не играет. Успехов. С уважением,