Возможно ли это проделать самому, если квартиру я приобрел в 1998 и возврата не делал?

• г. Москва

При покупке квартиры некоторые фирмы предлагают услугу по возврату налога. Возможно ли это проделать самому, если квартиру я приобрел в 1998 и возврата не делал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вопросы получения имущественного налогового вычета каждый налогоплательщик решает сам в налоговой инспекции по месту жительства, посредством подачи декларации по подоходному налогу, заявления на вычет, документов по купле-продаже с распиской продавца в получении денег, справки с места работы по форме №2НДФЛ.