Меня подрезали и виновник уехал, но я также покинула место происшествия. Есть ли основания для написания заявления в ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Меня подрезали, и я вынуждена была затормозить, от этого моя машина стукнулась об ограждение а виновник уехал и не заметив что я пострадала. Осмотрев машину я растерялась и торопилась, поэтому немного постояв поехала по делам. Получается что мы оба с ним покинули место происшествия (хотя - он и не знал что меня подрезал). Само происшествие запечатлел мой видео регистратор и есть свидетель. Есть ли у меня право написать заявление в ГИБДД или не стоит этого делать, так как виновата сама что не вызвала инспекторов сразу?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у меня право написать заявление в ГИБДД или не стоит этого делать, так как виновата сама что не вызвала инспекторов сразу? - нужно было конечно сразу вызывать ГИБДД, сейчас уже не стоит этого делать.