История драки и взаимных заявлений - Как разрешить ситуацию, когда тебя винят в драке, которой ты не был участником?

• г. Липецк

Мой друг подрался с другим. Мы с товарищем начали разнимать в итоге он написал на нас троих заявление. Снял побои. Я написал встречное заявление и снял тоже побои. Хотя я его не бил как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите окончания проведения проверки по Вашим заявлениям. Скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано и разъяснено, что и Вы и другое лицо имеете право по факту причинения побоев обратиться с заявлением в суд в порядке частного обвинения.