Супруга исчезла без следа - планируется подача заявления о признании брака недействительным

• г. Голицыно

В декабре 2011 г. я вступил в брак с гражданкой Таджикистана. Гражданства РФ у нее не было, регистрации тоже. После заключения брака супруга не стала вести общее хозяйство, куда-то постоянно исчезала, деньги растрачивала бесконтрольно. Я предупредил, что так продолжаться не может, она этому не вняла, а через три месяца вообще уехала в неизвестном направлении, ее местонахождение мне неизвестно. Очевидно, что она ставила целью не создание семьи, а другие, меркантильные намерения. Поэтому собираюсь подавать в суд заявление о признании брака недействительным с первого дня его заключения. Нужно ли здесь указывать ответчика (если его все равно нет) и какие дополнительные материалы нужно представить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.