В данной квартире я не прописана и не проживаю, родственником наследодателя не являюсь.

• г. Санкт-Петербург

На мое имя оставлено завещание на квартиру. В данной квартире я не прописана и не проживаю, родственником наследодателя не являюсь. Абонентом телефонной сети являлся наследодатель. В сентябре с.г. он умер. Возможно ли переоформление телефона на мое имя? Возможно ли это сделать до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам оказания услуг проводной телефонной связи договор заключается с одним из жильцов или собственников помещения.

В данной ситуации, имея на руках свидетельство о смерти и завещание Вам стоит обратиться с заявлением на переоформление договора на ваше имя.

Фролов Алексей Вячеславович