И КАК В НАТУРЕ можно продать нам с дочерью наши доли, если это 4 х комнатная "хрущёвка"?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: Является ли совместной собственностью квартира, которая была получена от государства родителями моего мужа, а потом приватизирована нами уже в совместном браке в долевую собственность по 1/3 мне, мужу и дочери? И КАК В НАТУРЕ можно продать нам с дочерью наши доли, если это 4 х комнатная "хрущёвка"? Проще говоря, кому нужны эти доли? Честно говоря, я не очень это себе представляю (сомневаюсь, что какое-то агенство захочет купить 2/3 4 х комнатной "хрущёвки", если там есть один жилец)... Муж добровольно меняться не хочет, а я с ним жить не хочу. Есть ли у нас с дочерью (совершеннолетней) взамен этих наших 2/3 долей, получить каким-либо образом какое-нибудь отдельное жильё? Спасибо всем БОЛЬШОЕ за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Евгеньевна!

Согласно Семейному кодексу РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Что касается продажи, то прежде всего следует помнить, что первым делом необходимо предложить купить свою долю другим дольщикам в квартире.

Что касается заинтересованности агенств в покупке ВАших долей, то здесь уместно будет обращаться к этим агнествам, однако скорее всего заинтересованность будет, хотя Вам вероятно предложат невыгодные ценовые условия.