Как правильно оформить документы на приватизацию долей в 3-х комнатной квартире при разделе собственности с дочерью?

• г. Челябинск

Нами приватизирована 3-х комнатная квартира на 3-х: меня, мужа, дочь в совместную собственность. Дочь живет в своей отдельной квартире. Мы с ней хотим получить каждая отдельно документы - зеленки на свои доли. Муж не хочет этого. Как грамотно юридически можно оформить эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, Вам необходимо составить соглашение об определении долей в имуществе, находящемся в общей соместной собственности и зарегистрировать его в росреестре.

Обратитесь за очной юр. помощью.

Доброго времени суток!

Если муж выразит согласие, то вам, мужу и дочери необходимо составить соглашение об определении долей, и на основании данного соглашения зарегистрировать в Росреестре право собственности на долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Для регистрации права собственности на долю список документов лучше уточнить в Росреестре,

Если супруг откажется от подписания данного соглашения, то следует обратиться в суд с иском об определении долей.

Людмила!

перезвоните еще раз, что то было со связью, ничего не слышно