Благодарю Вас за оперативный ответ на предидущий вопрос.

• г. Казань

Наши опасения в том, что пройдя всю сложную процедуру оформления и сбор необходимых для регистрации документов и оплаты всех немалых налогов, дойдя до регистрации даренной недвижимости возникнет вопрос о том, что прописки нет у молодого человека призывного возраста и у него нет приписного свид. Из военкомата. Может ли возникнуть такой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Согласно НК РФ дарение между родственниками не облагается налогом, если они являются близкими (честно говоря запамятовал степень родства между дарителем и одаряемым, извините). Вопрос такой возникнуть может, однако согласно ст. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением правоустанавливающих. Вобщем в органе, регистрирующим данные сделки, приписное у Вас, точнее у одаряемого, требовать не имеют права.