Проблемы с наследством - Как защитить свои права, если родственники нарушают завещание?

• г. Москва

Помогите! У меня на руках завещание на квартиру умершего родственника. Я открыла дело 9 августа, натариус сказал мне, что никто другого дела не открывал. И вот теперь я узнаю, что дело было открыто и наследники по закону уже вступили в права наследства. В завещании четко написано "дети лишаются наследства". Но сейчас они спешно продают квартиру и ничего не хотят слушать. Нотариус говорит "был сбой в компьютере". Что мне делать.

Заранее спасибо.

Зинаида.

Ответы на вопрос (2):

Предъявить иск в суд о признании свидетельства о праве на наследство по закону недействительным.

Вам срочно надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, накладывать арест на квартиру (просить суд обеспечить иск) для того, чтобы предупредить ее продажу. Вам выдано свидетельство о праве на наследство? Если да, то можно оформить информационное письмо в Москомрегистрацию сложившейся ситуации (только в качестве срочной временной меры). Если потребуется помощь в данном вопосе - обращайтесь. Пока у вас есть время предотвратить потерю квартиры. С уважением,