Установила водосчетчик первый раз, а с меня взяли 500 рублей за пломбировку. Правильно или они не должны были брать с меня денег?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

За опломбировку счетчика деньги взяли незаконно, смело обращайтесь в службу строительного надзора и жилищного контроля (жилищная инспекция) . Их Вам обязаны вернуть. При этом взимать плату за установку счетчика управляющие организации имеют полное право.