Бывший супруг, находящийся в заключении, продолжает угрожать мне жизнью - как защитить себя?

• г. Москва

В настоящее время бывший супруг находится в заключении ст 105 119 30 ч 1 преступления по данным статьям совершены в отношении меня, но находясь в колонии систематически звонит, и угрожает, причём угрозы носят прямой характер, что по освобождению продолжит попытку лишить меня жизни! Сохранила записи этих телефонных разговоров! Что можно сделать для того что б огородить себя от угроз и оскорблений, и предотвратить подобные попытки в дальнейшем? Помогите пожалуйсто! С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Напишите заявление в милицию, в рамках оперативно-следственных мероприятий Ваш телефон могут поставить на прослушивание. Укажите, что у Вас имеются все основания опасаться его угроз, воспринимаете угрозы реально.

С уважением,

Угроза убийством - самостоятельный состав преступления (ст.119 УК РФ), вы сами знаете. Обращайтесь в правоохранительные органы. Делайте все, чтобы собрать доказательства совершения в отношении вас преступления. В рамках расследования будет установлено, с какого телефона поступали звонки, поставьте определитель. Добивайтесь возбуждения нового дела. К тому приговору, который бывший супруг уже получил, будет добавлен новый срок и так до тех пор, пока не прекратятся угрозы. С уважением,