Возможно ли увольнение этих двух дам по инициативе работодателя.

• г. Москва

В нашем отделе работают 2 молодые мамы с детьми 2.5 лет и 9 месяцев.

Работодатель имеет намерение уволить некоторых сотрудников. Возможно ли увольнение этих двух дам по инициативе работодателя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, в соответствии со ст.261 ТК расторжение трудового договора (увольнение) с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя не допускается ( за исключением увольнения при ликвидации предприятия, состояния здоровья и п.5-8, 10, 11 ст 81 ТК).