Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры после переоформления доли по наследству в 2013 году?

• г. Москва

Приватизировали квартиру в 2009 году на троих человек равными долями по 1/3. Один человек умер, документы на собственность переоформили в Феврале 2013 года, по наследству доля досталась остальным двум, т.е. теперь у каждого из двух собственников доля равная 1/2. Вопрос: при продаже квартиры, нужно ли будет платить НДФЛ? С какого момента считается срок владения собственностью: с момента приватизации или с момента переоформления документов в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Не надо платить, срок исчисляется с момента владения первой 1\3 доли.

1/3 доли с момента приватизации. 1/6 доля по наследству с 2013 года