Влияет ли больничный лист на отпуск - право на отпускные дни и возможность переноса отпуска

• г. Учалы

Я должна была выйти в отпуск с 12 мая, но в связи со здоровьем с 7 мая мне открыли больничный лист на 10 дней. На работе сказали сделают отзыв с 12 мая. пропадут ли у меня отпускные дни? могу ли я после больничного листа сразу идти в отпуск? Имеют ли они право перенести мой отпуск на другой месяц?

Ответы на вопрос (1):

ваш отпуск не пропадет Он будет просто перенесен на более поздние числа мая.На другой месяц перенос возможен только с вашего согласия