Выплата компенсации за использование личного автомобиля по ошибке - глава выплатил сумму неправильному сотруднику

• г. Козьмодемьянск

При работе по соглашению использовала личный автомобиль. По распоряжению главы выплачивали компенсацию 1200 рублей. Ревизия выявила, ошибку выплаты, так как я не являюсь штатным сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре , по которому вы лично выполняли работы , нет условия о компенсации за использование автомобиля, и вы не являетесь штатным сотрудником (на вас не распространяются нормы трудового законодательства), следовательно ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение, счетная ошибка, необходимо вернуть.