Возможно ли продать комнату и купить 1-комнатную квартиру, оформив ее на владельцев 2-хкомнатной квартиры и выделить доли детей?

• г. Новосибирск

Имеется комната оформленная на меня, мужа, двух несовершеннолетних детей по 1/4 доли и имеется 2-хкомн. Квартира владельцы которой я и мой муж. Имеется ли возможность продать комнату и купить 1-комн. Квартиру оформив ее на меня и мужа, а доли детей выделить в уже имеющейся 2-хкомн. Квартире?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение долей несовершеннолетних согласовывайте с органом опеки. Если разрешат такой обмен, то можно.