Просроченные сроки обжалования - возможность вернуть деньги по расписке иным способом

• г. Волгодонск

Имеется решение суда, по которому с ответчика взыскана крупная сумма. Все сроки обжалования ответчиком пропущены. Сейчас им найдена расписка, согласно которой он передавал большую часть денежных средств истцу. Возможно ли вернуть деньги как неосновательное обогащение истца? Или иным способом.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно попробовать как Неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством все вступившие в законную силу решения судов первой инстанции, определения апелляционной инстанции, постановления и определения судов кассационной инстанции, а также постановления Президиума Верховного Суда России могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Кассация отменила решение суда и вернула на пересмотр. Так как ответчик отсутствовал в суде и был лишен возможности представить доказательства по новым основаниям. Подскажите на какие статьи сослаться и является ли нарушением прав ответчика - 1. по иску о взыскании по договору денежных средств, суд вынес решение в котором указал, что это неосновательное обогащение. Однако в суде ни разу не шло речи о неосновательном обогащении 2. иск о взыскании по договору который был подписан одним из супругов без нотариального согласия другого был подан в то время когда супруги были в разводе и имущество поделено по 1\2 между ними. 3. ответчик узнал о том что что он должен по договору половину суммы выплатить исцу, но суд взыскал за все года, когда был якобы подписан договор. Подскажите является ли дело по неосновательному обогащению особой категорией дел и должен ли был суд перед вынесением решения сообщить, что это неосновательное обогащение. А так же исковое заявление подано адвокатом который не имел полномочий на это, не было доверенности, ордера от исца., о чем получены доказательства. Так же не истец, ни сам суд не заказывал

экспертизу о стоимости дома, на который якобы истец передавал денежные средства для постройки этого дома, а ответчик не заказывал экспертизу поскольку не было исцом заявлено, об неосновательном обогащении, а иск был о взыскании денег по договору между супругом и исцом. Подскажите что просить у суда при пересмотре дела, на основании чего, на что ссылаться просить отмены решения суда? Заранее спасибо. Пожалуйста выскажите свое мнение.

Было решение суда первой инстанции, в пользу истца с ответчика (юр.лицо) взыскана денежная сумма. После написания ответчиком жалобы, решение первой инстанции отменено, в иске истцу отказано, но ей до вынесения апелляционной инстанцией решения были получены исполнительные листы и с ответчика со счета сняты деньги. Что теперь делать ответчику, куда обратиться и с каким заявлением, чтобы вернуть деньги, которые списаны в пользу истца и Общества по защите прав потребителей?

Расписка была написана не ответчиком а третьим посторонним лицом и подписана в то же время самим ответчиком под угрозами и давлением истца. Как может рассматриваться такая раписка написана не рукой ответчика и подписана ответчиком под давлением, как отнесется суд к такому доказательству? И если ущерб уже оценен (в расписке сумма не стоит) и ответчик сделает свою независимую экспертизу, что будет оценивать суд завышенную оценку истца или независимую оценку ответчика? Заранее благодарю за консультацию.

Имеется определение суда в котором указано:

1. Взыскать с ответчика в пользу истца уплаченную сумму за некачественную мебель в размере хххххх руб.

2. Передать ответчику мебель. Установить срок ответчику вывезти мебель за свой счет в течении 3 х месяцев до 10.01.11 г.

Прошло 2 года. По заявлению ответчика 01.02.13 в отношении истца возбудили производство - вернуть мебель ответчику... Законно ли решение пристава.

Деньги истцу не возвращены.

Ответчик до вынесения решения судом по делу о защите прав потребителя перечислил на счет истца денежные средства в размере стоимости товара. Суд вынес решение, согласно которому истец обязан вернуть ответчику товар в срок до вступления решения суда в законную силу при условии, что возвращенная сумма не погашает полностью всех присужденных в пользу истца денежных выплат.

Обязан ли истец в данном случае выполнить решение суда до вступления его в законную силу.

Истец оплатил экспертизу днк на отцовство. Ответчик не явился. Суд выносит решение в пользу истца. Вопрос: вернут ли деньги за экспертизу истцу фирма, которой он заплатил, или обяжут вернуть ответчика?

Человек (истец) обратился в суд с иском о неосновательном обогащении к доверному лицу истца (ответчику) выполнившему полномочия по доверенности, расписки нет в том, что ответчик передал деньги полученные по сделке истцу, однако имеется налоговая декларация, согласно которой истец получил денежные средства по сделке, задекларировав доход в ИФНС, копия получена судом по запросу. Вопрос? Вероятность того что судья откажет в исковых требованиях, учитывая, что третье лицо привлеченное в дело утверждает что истец получил деньги напрямую от покупателя (покупатель и есть третье лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить ответчика вернуть деньги истцу? По решению суда ответчик должен вернуть денежные средства истцу, но истец не собирается их возвращать.

Какой иск надо подавать в суд, в случае если ответчику уже было вынесенно решение суда о выплате востановительного ремонта за разбитую машину и прошли сроки обжалования решения суда, если ранее он уже проплатил часть суммы исцу по договуру о добровольной выплате возмещения причинненного ущерба до подачи исцом в суд иска. Истец об уплаченной сумме умолчал в суде, а ответчик по своей юридической безграмотности не оспорил сумму так как на тот момент не было подтверждающих бумаг из банка о переводе средств на счёт исца кроме договора. На данный момент имеются подтверждающие бумаги о переводе средств по договору и сам договор, как ему дальше поступить чтобы вернуть ранее уплаченные средства если по решению суда ему присудили всю сумму

Или достаточно заявления об уменьшении суммы взыскания с приложением копии документов.

Как восстановить исполнение производства по алиментам, которое окончено по расписке от исца, что задолженности по алиментам нет? Например на основании слов ответчика, что деньги он не передавал исцу или расписка составлена не соответствующим способом и в расписке не указано что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение