Просроченные сроки обжалования - возможность вернуть деньги по расписке иным способом

• г. Волгодонск

Имеется решение суда, по которому с ответчика взыскана крупная сумма. Все сроки обжалования ответчиком пропущены. Сейчас им найдена расписка, согласно которой он передавал большую часть денежных средств истцу. Возможно ли вернуть деньги как неосновательное обогащение истца? Или иным способом.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно попробовать как Неосновательное обогащение.

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством все вступившие в законную силу решения судов первой инстанции, определения апелляционной инстанции, постановления и определения судов кассационной инстанции, а также постановления Президиума Верховного Суда России могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Если необходима помощь, обращайтесь.