Разрешение на установку теле вышки на частном участке - оспаривание результатов экспертизы и использование видеоматериалов в суде

• г. Рославль

На участке находящемся в частной собственности (без межевания) с 1992 г. есть свидетельство, с/администрация дала разрешение на установку теле вышки. Судом назначенная экспертиза дала заключение о том что вышка стоит на нашем участке. Ответчик в суде ходатайствовал о назначении повторной комиссионной экспертизы с вопросом-уточнить границы объекта (вышки) и выяснить есть ли возможность формирования участка истицы (моего) без ущемления интересов других землепользователей и телевизионщиков при этом суд назначил экспертов тех которых предоставил ответчик. Чего ждать? Можно ли оспорить результаты предыдущей экспертизы и можно ли предоставить в суд как доказательство материал съемки видиокамеры.

Ответы на вопрос (1):

Если выводы эксперта неоднозначны или ошибочны вы вправе просить проведение повторной или дополнительной экспертизы, так же просить о приобщении видео материалов вы вправе если они имеют отношение к делу, они будут оцениваться судом на ряду с другими доказательствами по делу.