Продали квартиру, но остались без имущества - как вернуть вещи или получить компенсацию?

• г. Москва

Как нам вернуть наше имущество.

Мы сдавали нашу квартиру по договору, к котором указывалось, что мы передаем в пользование. По семейным обстоятельствам мы продали эту квартиру нашим же аредателям. После заключения договора купли-продажи и акта приема-передачи квартиры, они отказались вернуть нам нашу мебель, бытовую технику и др. вещи. Хотя мы продали только квартиру, а не имущество. Подскажите, как вернуть вещи или получить за них компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в милицию с заявлением о совершении вашими покупателями присвоения ваших вещей с указанием списка похищенного. Второй вариант -истребовать имущество из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства. С уважением,