Могут ли судебные приставы отобрать у меня комнату и ипотечную квартиру из-за задолжности мужа по кредиту?

• г. Саратов

У мужа имеется задолжность по потребительскому кредиту. Дело переданно в суд. в собственности имеем в равных долях комнату, где у детей тоже выделены доли (купленна на материнский капитал), и есть квартира, взятая в ипотечный кредит на меня и собственником являюсь только я.муж не прописан ни в комнате, ни в квартире, а у родителей, со мной не проживает, но официально мы не разведены. Могут ли судебные приставы в счет погашения его задолжности по кредиту отобрать у меня комнату или ипотечную квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет единственное жилье отобрать не могут,если только оно не в ипотеке.Но у вас долг не по ипотеке.

Здравствуйте. Мое убеждение, что квартиру у Вас не заберут. Так как она уже обременена залогом до погашения кредита.