Проблемы с пропиской - Как найти решение для улучшения жилищных условий нашей 4-членной семьи?

• г. Иркутск

Моя семья состоит из 4 человек. Я, муж и двое детей. Я с детьми прописана в квартире моей мамы. Всего в квартире прописано 11 человек. Мы живем вчетвером в 1-й комнате (~15 кв.м.) Мы собрали пакет документов для постановки в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но у мужа уже более пяти лет нет постоянной прописки. Он прописывается временно у разных знакомых. Так вот из-за того, что нет постоянной регистрации у мужа у нас не принимают документы на постановку на учет. Это, что получается. Если у него нет постоянной регистрации и негде прописаться, то мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий? Как нам быть в этой ситуации? Прописаться постоянно где-нибудь. - как нам ответили. Но где? У меня не разрешает паспортный стол (мы из-за этого и встаем на учет) мы уже бы давно прописали его. Да и с момента смены жительства должно пройти 5 лет. Т.е. подать заявление мы сможем только через этот срок.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение жил. инспекции в суде.