Имеет ли право банк банкрот подавать в суд за неплатежи по кредиту? Суд через 6 дней как мне быть?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет такое право.Банкротство этому не препятствие.

просите в суде применить ст. 333 ГК РФ, снизить неустойку, представляйте доказательства вашего тяжелого материального положения - после вынесения решения суда - подавайте заявление о рассрочке либо отсрочке платежа

Да, конкурсный от АСВ, придется гасить "тело" кредита, проценты за пользование и штрафные санкции.