Правомерность взимания платы за электроэнергию по дневному тарифу у садовода-члена СНТ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правомочно ли с садовода-члена снт взимается плата за электроэнергию по дневному тарифу для двухтарифного счетчика (4-60) . хотя в доме установлен однотарифный. (тариф-4-01). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Двухтарифные счетчики выгодны… но не всем. Эта система позволяет существенно экономить на оплате электроэнергии, если у вас большая семья или вы живете в просторном доме, где много электроприборов, которые можно использовать в ночное время: автоматические стиральные и посудомоечные машины, теплые полы, электрические обогреватели, электронагреватели воды, мощное освещение двора и другие энергоемкие приспособления для комфортной жизни.