Отказ от оплаты детского сада в период, когда ребёнок не посещал его - вопросы и правомерность взимания платы

• г. Сургут

У меня написано заявление о том что ребёнок 1.06 по 15.08 не будет ходить в садик а 17.08 мы должны ходить но мы не пошли нам сказали что это считается прогулы и мы должны оплачивать. За то что ребенок не ходит в садик т.е. нам объяснили нам положено всего 72 дня остальное прогулы. Заявление не хотят принимать сказали бессмысленно все ровно будете оплачивать Вопрос.

И имеют ли право взимать плату за детский сад если ребёнок не посещает его почему должны платить за пустое место.

Ответы на вопрос (1):

Платить обязаны