Сложности с переоформлением машины после смерти заемщика - как поступить опекуну несовершеннолетнего наследника?

• г. Москва

Мой брат взял кредит в банке под залог машины, в мае прошлого года он умер. Банк был письменно уведомлен о смерти заемщика, но к нотариусу, который вел наследственное дело не обратился. Имущество брата отошло к его несовершеннолетнему сыну. Сейчас возникли сложности в переоформлении машины, т.к. ПТС находится в банке. Как быть опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Опекун принял не только наследство, но и долги. Так как машина под залом у банка. То нужно в силу ст. 421 ГК РФ выполнить условия кредитного договора. Или банк заберет машину. Будут вопросы, пишите.