Продавец получил штраф за продажу алкоголя несовершеннолетней - обжалует ли ее решение?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я работаю продавцом в магазине. Две недели назад ко мне подошли два молодых человека, парень на вид 25-27 лет, и девушка на вид лет 20.Попросили банку коктейля ягуара, деньги отдавала девушка и коктейль я отдала ей.Через пять минут зашли сотрудники полиции и составили протокол, девушке не хватало 3 месяца до совершеннолетия.. Мне выписали штраф в размере 30000. В объяснительной я указала, что паспорт спрашиваю всегда так-как работаю под камерами и у нас с этим строго, а в этот раз меня спутал парень, я спросила имеют ли они право проверять таким образом, ответ поразил-как хотим так и проверяем.. Скажите законны ли такие проверки и могу ли я обжаловать штраф у меня заработная плата 10000. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Можете обжаловать постановление согласно гл.30 КоАП РФ,но шансов честно говоря мало.

Здравствуйте. Действия законны. Но если Вы считаете, что Ваше право нарушено, обжалуйте в суде.

Обжаловать штраф Вы можете согласно главе 30 КОАП РФ, но это бессмысленно, так как закон Вы нарушили.

Добрый день!

Действия сотрудников полиции вполне законны, если проводилась контрольная закупка. Сотрудники согласно Закону о полиции имеют право проводить проверки. На хамство сотрудника можете подать жалобу непосредственному руководителю или прокурору города.

Госдума ужесточила законопроект, в 10 раз увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним.

По ним продавца, отпустившего лицам до 18 лет «что покрепче», оштрафуют не на 3 - 5 тысяч рублей, а на 30 - 50 тысяч

В силу части 1 статьи 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Это ваше право обжаловать штраф Если суд не примет вашу сторону,то вы потом можете написать заявление об рассрочке уплаты штрафа Исходя из вашей зарплаты суд удовлетворит такое требование