Прописка несовершеннолетних детей в муниципальной квартире без согласия другого родителя - правовые аспекты и возможность выписки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я прописана в квартире моего отца (также в ней прописаны моя мама, бабушка и брат отца) родители мои давно разведены, я там не проживаю, но кварплату оплачиваю. Два месяца назад мой отец прописал туда двух своих дочерей от второго брака (одной 14 лет другой 17), прописывал их без моего согласия, квартира муниципальная, площадь 42 м. Скажите имел ли он права прописывать туда своих детей без моего согласия (с учетом того что они не только родились) и могу ли я их оттуда выписать?

Ответы на вопрос (2):

Да, несовершеннолетних детей имел право зарегистрировать по месту жительства.

если они не проживают в квартире, то можете признать их неприобретшими право пользования. При необходимости обращайтесь. веду такие дела