Возможности адвоката по изменению обвинения в ходе процесса

• г. Павловский Посад

Имеет ли право адвокат по делу частного обвинения со стороны истца изменять или дополнять то, в чем он обвиняет обвиняемого по ходу процесса?

Или обвинение делается в самом начале один раз и остается неизменным в ходе процесса?

Извините за масло масляное.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

конечно может, у него есть такое право

Адвокат может в прениях квалифицировать преступление в сторону смягчения ( сч.1 115 на ч. 1 ст. 116 УК РФ)

Адвокат уполномочен представлять своего доверителя по делу частного обвинения, а следовательно, уточнять заявление также может.