На предприятии Михайловский ГОК работнику в декретном отпуске запретили получать детское пособие во время ежегодного отпуска - законно ли это?

• г. Железногорск

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском, необходимо либо дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком, либо прервать его. После окончания ежегодного оплачиваемого отпуска женщина вновь уходит в отпуск по уходу за ребенком и ей вновь устанавливается режим работы на условиях неполного времени. В ситуации, когда отпуск по уходу за ребенком у работницы прерывается, право на пособие не сохраняется