Сохранение пособия во время декретного отпуска - влияет ли использование неиспользованного отпуска за прошлый период?

• г. Ухта

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, работаю на 0,75 ст., беру неиспользованный отпуск за прошлый период, сохранится ли пособие до 1,5 во время очередного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Находиться сразу в двух отпусках Вы не можете. Поэтому лучше получить компенсацию за неиспользованный отпуск. А в очередной отпуск Вы можете выйти по окончании декретного.