Сохранение пособия во время декретного отпуска - влияет ли использование неиспользованного отпуска за прошлый период?

• г. Ухта

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, работаю на 0,75 ст., беру неиспользованный отпуск за прошлый период, сохранится ли пособие до 1,5 во время очередного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Находиться сразу в двух отпусках Вы не можете. Поэтому лучше получить компенсацию за неиспользованный отпуск. А в очередной отпуск Вы можете выйти по окончании декретного.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за прошлый год осталось 24 дня неиспользованного очередного отпуска. Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Работница перед уходом в декретный отпуск полностью огуляла период отпуска (по 27.09.2008 г.), пробыла в декретном отпуске 5 лет 1 месяц, вышла на работу 25.03.2014 г. С 21.08.14 г. пошла в очередной отпуск. Как посчитать начало периода преоставления очередного отпуска.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в дикретном отпуске, но вышла на работу на неполный рабочий день, сейчас пошла в очередной отпуск, скажите потеряю ли я в этом случае пособие по уходу или так же будут оплачивать его весь период очередного отпуска. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на предприятии на 0.5 ставки. В апреле декретный отпуск заканчивается, положен ли мне дополнительный отпуск, т.к как я работала во время декретного отпуска? Спасибо!

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. ДО МОМЕНТА УХОДА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ЧАСТЬ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА. бухгалтерия МНЕ СЕЙЧАС ЗАЯВИЛА, ЧТО ОСТАВШИЕСЯ ДНИ ОЧЕРЕДНОГО ОТПУСКА Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА, ЕСЛИ ЗА ЭТИ ДНИ МНЕ

НАЧИСЛЯТ. КАК ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК БЕРЕМЕННЫМ И РОДИВШИМ РЕБЁНКА - ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение