Что делать, если по налогу за машину пришло уведомление после ее продажи

• г. Москва

Продали машину брату мужу в июле 2012 году по ген. доверенности, в августе 2012 года он снял и поставил на учет на себе. Мне пришел налог за машину за 2012 и 2013 год, что делать, куда ехать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Андреевна! Вам следует написать заявление в произвольной форме на имя руководителя налоговой инспекции о том, что уже не являетесь владельцами ТС с 2012 года и просите произвести перерасчет. Приложите копии квитанций и документы, подтверждающие что собственником является брат.

Также следует написать жалобу в ГИБДД, что они предоставили недостоверную информацию о собственнике ТС и что вам из-за их недостоверной информации выставляют счета на уплату транспортного налога. Отказ в оплате налоге может привести к нарушению ваших прав на отдых и права выезд за границу на отдых и т.д.