Плохая кредитная история, как исправить?
398₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

не думаю что как то возможно исправить -

Исключить записи нельзя, но если будете надлежащим образом исполнять обязательства при погашении кредита (ст. 309 ГК РФ), банк в следующий раз это учтет

Гражданский кодекс РФ

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с "обычаями делового оборота" или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных "законом". Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Есть один единственный и очень хороший способ.

Если кредитная история испорчена последним кредитом, следующий берется минимальный, который Вы можете погасить досрочно. Берёте его - погашаете. А в следующий раз берете кредит уже на необходимую сумму, так как кредитную историю (например в Сбербанке - точно) смотрят по последнему кредиту.

Здравствуйте! Года 3 нужно как минимум. Но выше правильно написали. Попытайтесь взять кредит в каком-нибудь малоизвестном банке и погасите кредит - кредитную историю обнуляют, насколько мне известно. И, по словам сотрудников банка "хоум кредит" они вообще не делают запрос при выдаче небольших кредитов. проверяют только историю в их же банке

Добрый день! Исправить плохую кредитную историю можно только путем получения займов и своевременным их погашением. И конечно же погашением просроченных кредитов.