Необходимость оплаты счета за электроэнергию в неуправляемом нежилом помещении и право управляющей компании отключить электричество

• г. Уфа

Имею в собственности 1,5 года нежилое помещение 230 кв. м. на цокольном этаже под кафе. Договор с управляющей компанией не заключен. Ремонт начали полгода назад. Год помещение не трогали. Управл. Компания выставила счет на 160 тыс. руб. за весь срок, по 11 тыс. руб. в месяц. Отключили свет, продукты в кафе протухли. Должны ли мы платить? Имеют ли право отключать электричество? А если по электричеству нет долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена Алексеевна!

Для начала УК должна была в Ваш адрес направить претензию. Если этого сделано не было обращайтесь в суд. Нужно заключить договор.