Плюсы и минусы брачного контракта Separation due bien по французскому законодательству - советы специалиста по интернациональным бракам

• г. Москва

Я планирую вступить в брак с гражданином Франции. Мы хотим заключить брачный контракт на основе французского законодательства. Он предлагает контракт, который называется Separation due bien или Раздельное владение имуществом. Хотелось бы получить ответ юриста, специализирующегося на подобных вопросах интернациональных браков.

Я хотела бы знать все плюсы и минусы подобного контракта для меня.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно консультироваться у юристов Франции. Хотя важно, вы где собираетесь проживать и где будете приобретать недвижимость. Для российского права есть формулировки брачного договора, в котором идет раздельность имущества. Это означает, что вы в случае расторжения брака не сможете претендовать на то имущество, которое приобретет муж на свое имя. Только на то, что будет на ваше имя

Я могу проконсультировать Вас по аспектам международного частного права. Что касается законов Франции, то Вам нужно консультироваться у французских адвокатов.