Неуплата зарплаты в Крыму - Как написать жалобу в прокуратуру без договора с работодателем?

• г. Керчь

Я живу в Крыму, город Керчь, (зимой мы еще были Украина), и мой муж работал у частного предпринимателя на судоремонте с бригадой сварщиков, договор работодатель составил какой то,который им не показал и не дал копий. Работу они свою сделали, и вот уже 3 месяца ждем зарплату, работодатель все это время нам говорит что деньги перечисли в Киев заказчики, и Киев непересылает деньги?, и придумывает всякие истории, мы уже устали его упрашивать и ждать. По этому хотим написать в прокуратуру жалобу. Можем ли мы написать жалобу если у нас нету договора с работодателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы рекомендовал не прокуратуру, а инспекцию по труду и иск в суд. Инспекция его оштрафует, а суд присудит выплатить деньги.