Вопрос о праве собственника выселить соседа при отсутствии заверенного договора аренды на комнату

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор аренды комнаты на 11 месяцев, договор был подписан собственником и мной, но нигде более заверен не был. Соседа хочет выселить, имеет ли право?

Ответы на вопрос (2):

нужно не договор аренды заключать,а договор найма.

Если речь о жилом помещении, то это должен быть не договор аренды, а договор найма жилого помещения (глава 35 ГК РФ). Если квартира коммунальная, то найм возможен, если нет - то нет