Кто станет наследником дома, если сын не вступит в наследство по завещанию?

• г. Пятигорск

Отец - единственный собственник частного дома. У него есть супруга, дочь и сын. Составлено завещание на супругу, но с условием, что если она умрет до вступления в наследство, то дом завещается дочери. Подскажите, если и дочь по причине смерти не вступит в наследство, то дом перейдет в собственность сына как наследника по закону или перейдет государству, т.к. сына в завещании нет?

Ответы на вопрос (1):

Сын станет наследником в этом случае.