Начисление ОДН за электроэнергию при отключении квартиры от электроснабжения

• г. Советская Гавань

Я по роду своей деятельности долго отсутствую дома. Если я подам заявление в Энергосбыт об отключении моей квартиры от электроснабжения, будет ли мне начисляться ОДН за электроэнергию? Ведь я полностью отказался от коммунальной услуги - электроснабжение.

Ответы на вопрос (1):

Будет.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды".