Раздел имущества при разводе - какое имущество можно претендовать и как правильно сделать разделение?

• г. Москва

5.05.14 будет решение о разводе через загс, после этого я хочу подать иск о разделе имущества. У нас приобретено в браке: . 3 комн. Кв.в Москве, оформлена в собственность на меня и в ней прописаны мы с мужем и двое наших взрослых детей, и 2 комн. Кв. в Сочи, оформлена на меня, никто не прописан. И его а/м БМВ. Коммунальные платежи за обе кв-ры оплачивал муж. Мы всегда работали оба. А только полгода назад я вышла на пенсию по старости и не работаю. Подскажите пож-та на что я могу претендовать при разделе имущества пополам? Как сделать лучше? Я планирую проживать в Сочи, он в Москве. Спасибо большое! Ел.Ив.

Ответы на вопрос (5):

Каким образом оформлено только на Вас? новостройки? смотря от оформления - может быть и такое, что все Ваше.