Инспектор ГИБДД - условия изъятия водительского удостоверения на месте происшествия и все пункты лишения

• г. Москва

При каких нарушениях инспектор ГИБДД имеет право изъять водительское удостоверение на месте проишествия? По всем пунктам по которым предусмотрено лишение?

Ответы на вопрос (1):

Да, изъятие водительского удостоверения производится в тех случаях, когда за выявленное нарушение возможно наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

С уважением